安康市教育体育局欢迎您!
本站支持IPV6
您当前的位置:安康市教育体育局 > 法定主动公开内容 > 公示公告 > 正文内容

关于对安康市2020年中小学生微电影创作展映活动获奖名单进行公示的公告

发布时间:2020-12-04 11:43作者:

根据安康市教育体育局《关于组织参加2020年陕西省中小学生微电影创作展映活动的通知》要求,各县区认真组织中小学参赛,经学校报送、县区初赛评审,共推荐86件作品进入市级决赛。按照公平公正的评审要求及“安康市2020年中小学生微电影创作展映活动评分标准、评分细则”,经过专家组认真评审,小学组共评选出微电影创作展映活动一等奖4件、二等奖10件、三等奖15件;初中组共评选出微电影创作展映活动一等奖1件、二等奖1件、三等奖4件;高中组共评选出微电影创作展映活动一等奖1件、二等奖3件、三等奖5件(详细获奖名单见附件)。现将评审结果予以公示,公示期为2020年12月4日—12月9日,如有异议,请以来电来函形式向安康市教育体育局实名反映。

公示期间,如发现作品名称、完成人姓名和学校等关键信息错误的,也请及时提出,逾期不予受理。

联系人;赵露露

电 话:3201551 18291003792,邮箱:1272064732@qq.com

地 址:汉滨区育才路109号

                                                                                            安康市教育体育局

                                                                                             2020年12月4日


安康市2020年中小学生微电影创作展映活动获奖名单


一等奖

序号

组别

作品名称

学校名称

主创年级

指导教师

1

小学组

心有阳光兮,走四方

安康高新区第四小学

五年级

陈振辉

2

小学组

我的梦想我做主

恒口示范区恒口小学

六年级

胡自丽   刘倩

3

小学组

别样的生日别样情

汉滨初中滨江校区

五年级

闵云峰

4

小学组

小邋遢变形记

安康职业技术学院附属小学

二年级

安文华    石娥

5

初中组

追寻习爷爷足迹做新时代好少年

汉滨初级

中学

初三年级

李蕊     魏煜彬

6

高中组

不可能的任务:校园   预告设计

安康市高新中学

高三年级

元晶

 

二等奖

序号

组别

作品名称

学校名称

主创年级

指导教师

1

小学组

心手相连把爱链接

汉滨区大河小学

三年级

杨妍妍   杨思琪

2

小学组

和煦的风

白河县城关镇中心小学

四年级

钱超超   纪传莉

3

小学组

因为有爱

镇坪县曙坪镇小学

六年级

田勇

4

小学组

盲人摸象

旬阳城关第二小学

二年级

柯尊慧

5

小学组

井底之蛙

旬阳县城关第二小学

四年级二班

王文珍

6

小学组

宪法护我成长

安康高新区第一小学

三年级

张思进

7

小学组

盘中餐

旬阳县城关第二小学

二年级二班

段绍霞

8

小学组

“小邋遢”成长记

汉滨区江北小学

四年级

王楚蕾

9

小学组

画饼充饥

旬阳县城关第二小学

二年级

闫明轩

10

小学组

笨鸟先飞

旬阳县金寨镇中心学校

五年级

李铜婵

11

中学组

我们和你同在

白河县城关初级中学

初三年级

张 玲

 曹玉玲

12

高中组

林兰的故事

紫阳中学

高三年级

单礼仕

杨在飞

13

高中组

安中十二时辰

安康中学

高二年级

包丽筠         马吉晖

14

高中组

青春飞扬·岁月如歌

旬阳县旬阳中学

高二年级

谭晶辉

 

三等奖

序号

组别

作品名称

学校名称

主创年级

指导教师

1

小学组

手不释卷

旬阳县城关第二小学

三年级

李晓燕

2

小学组

一路战疫

旬阳县城关第二小学

五年级

梁娜

3

小学组

不“万能”的老师

镇坪县华坪镇小学

三年级

王炜

4

小学组

讳疾忌医

汉阴县凤台小学

五年级

龙娟          方喜

5

小学组

乐不思蜀

旬阳县城关第二小学

二年级

何小琴

郭西科

6

小学组

躬行节约

旬阳县城关第二小学

一年级

安玲         时慧新

7

小学组

助人为乐

旬阳县城关第二小学

二年级五班

何小琴

郭西科

8

小学组

龟兔赛跑

旬阳县城关第二小学

四年级四班

朱万升

9

小学组

来之不易

旬阳县城关第二小学

二年级

杨居台         王太壮

10

小学组

对症下药

旬阳县城关第二小学

三年级

李晓燕

11

小学组

长大

旬阳县城关三小

四年级

刘江

12

小学组

向着明亮那方

汉滨区江南小学

四年级

贾慧

13

小学组

日行一善

旬阳县金寨镇权家沟口完全小学

五年级

向金超

14

小学组

妈妈我想踢足球

汉滨区张滩九年制

五年级

赵俊培

15

小学组

光盘行动

旬阳县城关第二小学

一年级四班

陈文芳

16

初中组

在高新读书是一种怎样的体验

高新区高新中学

初二年级

刘静文        杨柯

17

初中组

小家传大家,成就家国梦

旬阳县公馆初级中学

九年级

叶光永        赵启胜

18

初中组

万众一心

白河县仓上初级中学

八年级

沈祥明

19

初中组

双胞胎兄弟

汉滨区晏坝初中

八年级

唐倩

20

高中组

历史古韵

石泉县石泉中学

高二年级

罗洁         喻荣恒

21

高中组

进击的剩饭

镇坪县高级中学

高二年级

郑媛媛       张佳颖

22

高中组

汉调二黄

石泉县石泉中学

高二年级

罗洁         喻荣恒

23

高中组

孔雀东南飞

石泉县石泉中学

高一艺术班

熊伟          喻荣恒

24

高中组

我的追梦

汉阴县第二高级中学

高三

成婷婷

单项奖

奖 项

作品名称

组 别

获奖单位

最佳摄影奖

我的梦想我做主

小学组

恒口示范区恒口小学

最佳摄影奖

安中十二时辰

高中组

安康市安康中学

最佳导演奖

心有阳光兮,走四方

小学组

安康高新区第四小学

最佳导演奖

追寻习爷爷足迹做新时代好少年

初中组

汉滨区汉滨初中

最佳视觉奖

井底之蛙

小学组

旬阳县城关第二小学

最佳视觉奖

不可能的任务:校园  预告设计

高中组

安康市高新中学

最佳剧本奖

和煦的风

小学组

白河县城关镇中心小学

最佳剧本奖

我们和你同在

初中组

白河县城关初级中学

最佳表演奖

心有阳光兮,走四方

小学组

安康高新区第四小学

最佳表演奖

林兰的故事

高中组

紫阳中学




[打印本页] 分享给好友阅读: