安康市教育体育局欢迎您!
您当前的位置:安康市教育体育局 > 政府信息公开目录 > 公示公告 > 正文内容

关于对拟表彰2019年安康市中等职业学校技能大赛获奖单位、获奖选手及优秀指导教师的公示

发布时间:2020-01-02 09:38作者:浏览次数:

2019年12月16日至19日,市教育体育局举办了“2019年安康市中等职业学校技能大赛”,全市10所中等职业学校330名学生参加了动画片制作等14个项目的竞赛。根据比赛结果,市教育体育局拟对获得团体总分前七名的旬阳县职业中等专业学校等7所学校、获得项目团体一、二、三等奖的石泉县职教中心等10所学校、获得个人一、二、三等奖的郭良君等205名学生以及李相权等21名优秀指导教师进行表彰。

现将表彰名单予以公示,公示期为2020年1月2日-2020年1月6日。

附件:

1、2019年安康市中等职业学校技能大赛总成绩团体奖及项目团体奖拟获奖单位名单;

2.2019年全市中等职业学校技能大赛拟获奖选手及优秀指导教师名单。                                                                                                                              

                        安康市教育体育局

                            2020年1月2日




附件1:

2019年安康市中等职业学校技能大赛

总成绩团体奖及项目团体奖拟获奖单位名单



类   别

奖 项

获  奖  学  校

总成绩团体奖

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

石泉县职教中心

白河县职教中心

三等奖

岚皋县职教中心

安康育英中等职业学校

安康高新中等职业学校

汉滨区新建中等职业技术学校

项目团体奖

动画片制作

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

旬阳县职业中等专业学校

安康育英中等职业学校

三等奖

白河县职教中心

紫阳县职教中心

计算机平面设计

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

石泉县职教中心

岚皋县职教中心

三等奖

白河县职教中心

汉阴县职教中心

安康育英中等职业学校

计算机辅助设计

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

岚皋县职教中心

紫阳县职教中心

三等奖

汉滨区新建中等职业技术学校

石泉县职教中心

白河县职教中心

职业英语技能
(团体)

一等奖

岚皋县职教中心

二等奖

旬阳县职业中等专业学校

石泉县职教中心

三等奖

安康高新中等职业学校

白河县职教中心

安康育英中等职业学校

汽车机电维修

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

安康育英中等职业学校

三等奖

汉滨区新建中等职业技术学校

石泉县职教中心

 

 

车身修复(钣金)

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

安康育英中等职业学校

三等奖

安康高新中等职业学校

汉滨区新建中等职业技术学校

车身涂装(涂漆)

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

安康高新中等职业学校

三等奖

石泉县职教中心

安康育英中等职业学校

幼儿园教育活动技能

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

石泉县职教中心

白河县职教中心

三等奖

安康高新中等职业学校

安康育英中等职业学校

导游模拟

一等奖

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

白河县职教中心

三等奖

安康高新中等职业学校

石泉县职教中心

电子电路装调与应用

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

紫阳县职教中心

汉阴县职教中心

项目团体奖

电气安装与维修

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

汉阴县职教中心

三等奖

岚皋县职教中心

旬阳县职业中等专业学校

数控车工

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

白河县职教中心

三等奖

旬阳县职业中等专业学校

车工

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

旬阳县职业中等专业学校

酒店服务

一等奖

石泉县职教中心

二等奖

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

白河县职教中心

安康育英中等职业学校

 

 

 

附件2:

2019年安康市中等职业学校技能大赛

拟获奖选手及优秀指导教师名单



序号

姓  名

所在学校

奖  项

优秀指导教师

动画片制作

1

郭良君

石泉县职教中心

一等奖

李相权

2

刘存淼

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

肖  莉

3

张  辉

安康育英中等职业学校

二等奖

4

郑乾杰

紫阳县职教中心

二等奖

5

范泽澄

石泉县职教中心

二等奖

6

董卓越

安康育英中等职业学校

二等奖

7

曹三峰

汉滨区新建中等职业技术学校

二等奖

8

杨洋洋

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

9

施斌智

石泉县职教中心

三等奖

10

马小燕

白河县职教中心

三等奖

11

余增海

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

12

叶  逍

白河县职教中心

三等奖

13

陈盛银

白河县职教中心

三等奖

14

任杨洋

紫阳县职教中心

三等奖

15

包良杰

岚皋县职教中心

三等奖

计算机平面设计

16

刘凯楠

石泉县职教中心

一等奖

沈  鑫

17

曹  军

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈红梅

18

行沙沙

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈  卓

19

胡  原

岚皋县职教中心

二等奖

20

胡泽豪

石泉县职教中心

二等奖

21

王立涛

安康育英中等职业学校

二等奖

22

韩立森

汉阴县职教中心

二等奖

23

肖  杨

白河县职教中心

二等奖

24

陈  坤

岚皋县职教中心

二等奖

25

刘庆瑞

石泉县职教中心

三等奖

26

李明鑫

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

27

成运梦

白河县职教中心

三等奖

28

陈  哲

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

29

汪  逍

安康高新中等职业学校

三等奖

30

彭小辉

平利县职教中心

三等奖

31

王启成

平利县职教中心

三等奖

32

周  飞

安康育英中等职业学校

三等奖

33

贺举涛

汉阴县职教中心

三等奖

计算机辅助设计(CAD)

34

王世枝

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

李  莲

35

肖贤壬

岚皋县职教中心

一等奖

聂佳月

36

韩春鹏

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

李  莲

37

彭颜和

岚皋县职教中心

二等奖

38

陈启涛

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

39

张朝于

紫阳县职教中心

二等奖

40

石涛涛

汉阴县职教中心

二等奖

41

文  韬

紫阳县职教中心

二等奖

42

陈国

岚皋县职教中心

二等奖

43

李方旗

白河县职教中心

三等奖

44

谢祖国

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

45

陈羽帆

紫阳县职教中心

三等奖

46

王义桢

石泉县职教中心

三等奖

47

吴  波

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

48

余常欣

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

49

李  伟

白河县职教中心

三等奖

50

贾彭凯

石泉县职教中心

三等奖

51

何帮丽

安康育英中等职业学校

三等奖

职业英语技能

52

文茂楠

岚皋县职教中心

一等奖

张万芳

53

刘道文

岚皋县职教中心

一等奖

张万芳

54

夏  骁

岚皋县职教中心

一等奖

张万芳

55

王  梅

岚皋县职教中心

一等奖

张万芳

56

王兆花

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

57

闫  花

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

58

闵  敏

石泉县职教中心

二等奖

59

柯玉志

石泉县职教中心

二等奖

60

马欣欣

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

61

王璀璨

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

62

刘登芳

石泉县职教中心

二等奖

63

刘荣康

石泉县职教中心

二等奖

64

汪  艳

安康高新中等职业学校

三等奖

65

张  欣

安康高新中等职业学校

三等奖

66

张  袁

白河县职教中心

三等奖

67

徐吉娜

白河县职教中心

三等奖

68

黄  亭

安康高新中等职业学校

三等奖

69

朱代月

安康高新中等职业学校

三等奖

70

赖洪涛

安康育英中等职业学校

三等奖

71

王小英

安康育英中等职业学校

三等奖

72

钱章钰

白河县职教中心

三等奖

73

王思雨

白河县职教中心

三等奖

74

白玲敏

安康育英中等职业学校

三等奖

75

唐军军

安康育英中等职业学校

三等奖

汽车机电维修

76

冯  帆

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈先海

77

程有东

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈先海

78

邹学森

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

79

何帮华

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

80

刘景根

安康育英中等职业学校

二等奖

81

卜道兵

石泉县职教中心

二等奖

82

郭周立

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

83

黄永文

安康育英中等职业学校

三等奖

84

陈大欢

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

85

龚家财

石泉县职教中心

三等奖

86

吴成龙

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

87

陈本奇

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

车身修复(钣金)

88

孙  静

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

李和文

89

黄太俊

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

李和文

90

江  锋

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

91

龙万富

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

92

杨红凯    

安康育英中等职业学校

二等奖

93

余功欣

汉滨区新建中等职业技术学校

二等奖

94

卜贤辉

安康高新中等职业学校

二等奖

95

赖荣山

安康高新中等职业学校

三等奖

96

尹行泽    

安康育英中等职业学校

三等奖

97

朱世成    

安康育英中等职业学校

三等奖

98

邹  华

石泉县职教中心

三等奖

99

杨博涛

安康高新中等职业学校

三等奖

100

李坤松

安康育英中等职业学校

三等奖

101

冷文斌

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

102

徐  炜

石泉县职教中心

三等奖

车身涂装(涂漆)

103

谢卫涛

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈先海

104

赵言杰

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

陈先海

105

张诗文

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

106

魏玉涛

安康高新中等职业学校

二等奖

107

陈元健

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

108

朱志南

安康育英中等职业学校

二等奖

109

柯  苗

石泉县职教中心

二等奖

110

张禄佳

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

111

党海海

石泉县职教中心

三等奖

112

朱远虎

安康高新中等职业学校

三等奖

113

廖显林

安康高新中等职业学校

三等奖

114

何玉进

安康高新中等职业学校

三等奖

115

李天奇

安康育英中等职业学校

三等奖

116

谢益林

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

117

胡宜钊

白河县职教中心

三等奖

幼儿园教育活动技能

118

吕倩倩

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

向  欣

119

申倍娟

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

吴阳花

120

罗  彰

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

121

魏丽丽

石泉县职教中心

二等奖

122

何婉蓉

石泉县职教中心

二等奖

123

侯华艳

石泉县职教中心

二等奖

124

曾庆莉

白河县职教中心

二等奖

125

乐  威

白河县职教中心

三等奖

126

饶友娟

白河县职教中心

三等奖

127

曹欣雨

安康育英中等职业学校

三等奖

128

余泽贤

安康高新中等职业学校

三等奖

129

赵媛媛

汉阴县职教中心

三等奖

130

王秀朵

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

131

奚玉萍

安康育英中等职业学校

三等奖

132

张子涵

汉滨区新建中等职业技术学校

三等奖

导游模拟

133

杨小雨

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

朱  波

134

梁涵韵

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

朱  波

135

徐吉婷

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

136

徐顺杰

白河县职教中心

二等奖

137

吴小红

安康高新中等职业学校

二等奖

138

王建满

白河县职教中心

二等奖

139

左远莎

安康高新中等职业学校

三等奖

140

吴  婕

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

141

石明盈

白河县职教中心

三等奖

142

范  苗

安康育英中等职业学校

三等奖

143

张  垒

安康高新中等职业学校

三等奖

144

蒋琦珊

安康育英中等职业学校

三等奖

电子电路装调与应用

145

毕显军

石泉县职教中心

一等奖

申向阳

146

柯尚棋

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

安  刚

147

江俊杰

石泉县职教中心

二等奖

148

王家华

汉阴县职教中心

二等奖

149

冉明坤

紫阳县职教中心

二等奖

150

胡鑫鑫

岚皋县职教中心

二等奖

151

胡忠友

汉阴县职教中心

三等奖

152

张芸杰

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

153

刘  鹏

石泉县职教中心

三等奖

154

闵石淋

紫阳县职教中心

三等奖

155

向传坤

岚皋县职教中心

三等奖

156

张泽力

平利县职教中心

三等奖

十一

电气安装与维修

157

刘才坤

石泉县职教中心

一等奖

徐  剑

158

张兴平

石泉县职教中心

一等奖

徐  剑

159

孔德杰

石泉县职教中心

二等奖

160

苟  俊

石泉县职教中心

二等奖

161

陈境境

汉阴县职教中心

二等奖

162

周  

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

163

赵发明

岚皋县职教中心

二等奖

164

向昌瑶

紫阳县职教中心

三等奖

165

王福康

紫阳县职教中心

三等奖

166

陈  杰

岚皋县职教中心

三等奖

167

阳  丽

汉阴县职教中心

三等奖

168

冯小伟

岚皋县职教中心

三等奖

169

文兴全

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

170

曾小康

岚皋县职教中心

三等奖

171

陈昌鑫

白河县职教中心

三等奖

十二

数控车工

172

毛  露

石泉县职教中心

一等奖

吕  伟

173

周福浩

石泉县职教中心

一等奖

吕  伟

174

张小勇

白河县职教中心

一等奖

谢宏圆

175

孔德兴

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

176

吴世强

白河县职教中心

二等奖

177

胡晓岚

石泉县职教中心

二等奖

178

杜文鑫

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

179

王玉甲

白河县职教中心

三等奖

180

吴凯

石泉县职教中心

三等奖

181

王小树

汉阴县职教中心

三等奖

182

刘  伟

汉阴县职教中心

三等奖

十三

车工

183

吴吉冬

石泉县职教中心

一等奖

方  勇

184

柯有杰

石泉县职教中心

二等奖

185

郑龙行

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

186

郭传

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

187

王永安

白河县职教中心

三等奖

188

邓亚平

白河县职教中心

三等奖

189

雷业铧

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

190

胡  城

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

十四

酒店服务

191

孟余欣

石泉县职教中心

一等奖

邱晓林

192

龚远兰

旬阳县职业中等专业学校

一等奖

高  翔

193

高  朵

旬阳县职业中等专业学校

二等奖

194

曹泽金

石泉县职教中心

二等奖

195

周怀琴

石泉县职教中心

二等奖

196

秦姣新

白河县职教中心

二等奖

197

韩熙熙

安康育英中等职业学校

二等奖

198

白佳佳

石泉县职教中心

三等奖

199

邱德萍

白河县职教中心

三等奖

200

柯尊博

安康高新中等职业学校

三等奖

201

周  敏

旬阳县职业中等专业学校

三等奖

202

陈桂花

白河县职教中心

三等奖

203

左明瑶

安康育英中等职业学校

三等奖

204

潘  潇

安康高新中等职业学校

三等奖

205

惠才荣

安康育英中等职业学校

三等奖

 

[打印本页] 分享给好友阅读: